• 19 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

Автор: МБОУ "Гимназия №1"
    Всероссийский день правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи Российской Федерации», пройдет 19 ноября.
    19 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках организации мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям 18 и 19 ноября 2021 года в МБОУ «Гимназия №1» запланированы:

1-4 классы – классные часы «Права ребенка»;

5-8 классы – лекции «Права ребенка» с представителем г. Нижневартовска Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в ХМАО - Югре, учеником 10а класса Масловым А.;

9-11 классы – лекции «Права ребенка», «Буллинг – это нарушение прав человека» с помощником прокурора города Байдужиным Ю.А.

Также 19 ноября по правовому консультированию и просвещению
    детей и их родителей (законных представителей) будет организована «горячая телефонная линия»: 8 922 522 12 37, социальный педагог Киль Дина Газинуровна.